Всемирный день Гражданской обороны!

 


  Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
В преддверии праздника, с целью познакомить учащихся с основными понятиями и определениями Гражданской обороны, рассказать о задачах, стоящих перед Гражданской обороной и напомнить правила поведения в чрезвычайных ситуациях, начальник 4 ПСЧ 9 ПСО г. Югорска майор внутренней службы Коптелов В. В.провел открытый урок в МБОУ «СОШ №2» для учащихся 6-10 классов с применением дистанционых технологий. В завершении урока Виктор Викторович по рекомендовал учащимся мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.
Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.
Так же 1 марта в МБОУ «СОШ №2» во время перемен транслировались ролики рекомендованные МЧС России: «ГО внимание всем!», «Противогаз», «Тревожный чемоданчик», «Убежище ГО».

Скачать приложение можно по ссылкам:
App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766
Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citi..

Комментарии